Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

У «Братской рыбалки» первый юбилей. 5 лет рыбаки Братска выясняют, кто из них лучший в своём деле

Пятая, юбилейная, «Братская рыбалка» на призы мэра города прошла в минувшую субботу. Самая массовая по количеству участников. Кто-то пришёл за призами, кто-то за хорошим настроением, но, объединила всех любовь к ловле на живца. Что же это за охота, которая заставляет с самого раннего утра откладывать все дела и часами неподвижно сидеть над лункой? Чтобы получить ответы на эти вопросы, наша съёмочная группа вышла на лёд вместе с рыбаками.

Сергей Серебренников: мэр Братска

Доброе субботнее утро, рыбаки и рыбачки. Мы сегодня с вами пятую рыбалку проводим. День обещает быть тёплым, до плюс шести, в самый разгар дня. Я всем желаю хорошего настроения.

 Юбилейная «Братская рыбалка» в этом году собрала рекордное количество участников — более 350. На соревнования по подлёдному лову заявили 9 номинаций. И в каждой определили победителя. Впрочем, братчане и гости города боролись не за призы, а за рыбацкую удачу. И она не подвела.

Андрей Ванчуков: директор филиала группы «ИЛИМ» в Братске

Доброе утро! Не хочу занимать много времени, потому что понимаю, что самое главное будет там. Там рыба, которая ждёт вас. Ловись рыбка: большая и маленькая. Хорошего вам настроения, удачи сегодня и замечательного утреннего субботнего драйва и клёва.

Традиционно «Братскую рыбалку» поддержали градообразующие предприятия. В этом году сотрудники Группы «Илим» и профсоюзной организации участвуют в соревнованиях в качестве волонтёров и членов судейской коллегии. Лесохимики пришли на рыбалку целыми семьями. Такие мероприятия — хороший повод пообщаться в неформальной обстановке.

Галина Кучерова: участница «Братской рыбалки-2023»

Мы принимаем в ней участие уже в третий раз. Когда побывали на ней впервые, то поняли, что это мероприятие не только про рыбу. Это про удовольствие, про общение, про весеннее солнце. Пока получаем только удовольствие. Но, думаем, что поймаем и рыбу.

Анатолий Павлов: участник «Братской рыбалки-2023»

Чтобы люди немного объединились, поближе познакомились. А то живём и друг друга не знаем. Люди же ходят, чтобы посмотреть, порадоваться. Это же радость. Приехали порыбачить. Поймали, не поймали — главное участие.

Екатерина Яблокова: рыбачка

Приезжаем с мужем и дочерью. Маленькая дома пока. Но тоже скоро с нами будет ездить на рыбалку. Всем рыбакам я сегодня желаю удачи, победы, всего самого хорошего и настроения тоже.

 С каждым годом «Братская рыбалка» становится интереснее, а конкурсы ярче. Увеличивается и количество номинаций и призов. И уже не первый год в организации праздника подлёдного лова помогает компания «РУСАЛ», решая все технические вопросы. И делает это с удовольствием.

Евгений Зенкин: Управляющий директор «БрАЗа»

По уже сложившейся традиции, компания «РУСАЛ» всегда является партнёром на таких замечательных мероприятиях: семейных, спортивных. Мы поддерживаем, поддерживали и будем поддерживать все инициативы администрации, жителей города Братска. Для того, чтобы жизнь становилась интересней, краше, веселей. Поэтому всем братчанам удачи и всего самого наилучшего.

Металлурги и сами приняли участие в ловле и накормили всех желающих традиционным «бразовским» пловом.

Андрей Аксютин: депутат Думы г. Братска

Металлурги Братского Алюминиевого завода представлены на городской рыбалке огромной компанией. Это порядка 45 человек. Для братских металлургов рыбалка — это не просто так. Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь поймает. Кто-нибудь что-нибудь унесёт, кроме прекрасного классного настроения. Радует, что, в большинстве своём, люди идут отдыхать. Я бы не назвал это соревнованиями. Это — фестиваль братских рыбаков.

Сергей Улитин: участник «Братской рыбалки-2023»

Как настроение? — Отлично. Погода , смотрите — ляпота! Не ради же рыбалки, ради удовольствия. Отдохнуть. Видите солнце? Загораем. Сколько народу. С каждым годом всё больше и больше собирается. В прошлом году, по-моему, в два раза меньше было.

 

Кстати, трое представителей «РУСАЛа» оказались в числе победителей. Ольга Конушкина стала первой в номинации «Рыбачка», еще двое бразовцев получили спецпризы от спонсоров. Праздник рыбной ловли прошел в атмосфере дружбы, позитива и творчества. Вокальные коллективы города радовали участников живым исполнением. Пока велось контрольное взвешивание пойманной рыбы, участники и гости «Братской рыбалки» угощались традиционной ухой от Сергея Серебренникова — мэра города. И вот он — торжественный момент: объявление победителей и вручение подарков. Отметим, что призов с каждым годом становится всё больше. В этом году учредили специальную номинацию для братьев наших меньших. «Самым обаятельным рыбаком» стал маламут Дёма. Кульминация пятой «Братской рыбалки» — вручение желанной для многих рыбаков мотособаки. Получил её победитель соревнований Максим Коваленко, который показал лучший улов с весом в 807 граммов.

Сергей Серебренников: мэр Братска

Ну что? Пятая юбилейная рыбалка состоялась. Народа было достаточно много. Организован культурный отдых. Чувство единения, соревнования, хорошего настроения — это всё присутствовало сегодня. Уха, по отзывам, удалась. Был ещё плов. Наши постоянные партнёры и спонсоры: Братский Алюминиевый завод и филиал группы «ИЛИМ», они тоже здесь присутствовали. Помогали, поддерживали. Когда видишь, что братчанам нравится, что им это в удовольствие, что им это в кайф: мы и половили, послушали наших артистов, попели песни, потанцевали. Ну, конечно, это — здорово! Я рад. Эмоции зашкаливают.

 

Тулун, Иркутск, Красноярск — эти города, которые также участвовали в юбилейном лове. Как пошутил один из участников соревнований — в этом году «Братская рыбалка» вышла за пределы области и замахнулась на федеральный уровень. Так что в следующем году есть, к чему стремиться.

Источник: телерадиокомпания "Братск"