Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58
День открытых дверей прошёл в ТКЦ «Братск-АРТ»
- Просмотров: 11
Народные или эстрадные танцы? Может быть хоровое пение? День открытых дверей в ТКЦ «Братск-АРТ» помогал юным братчанам определиться, чему стоит посвятить себя. Традиционно на главной сцене города коллективы показывали своё творчество.
43-й творческий сезон в ТКЦ «Братск-АРТ» открыли ярко. 10 коллективов «зажгли» сцену, чтобы привлечь в свои команды новых участников. День открытых дверей проходит традиционно каждую осень. Приглашают всех желающих, ведь выбор направлений обширный: хоровое пение, театральное мастерство, живопись, народные и эстрадные танцы. Конечно же, не обошлись и без современных направлений – хип-хопа и брейкинга.
Павел МОРОЗ, тренер по брейкингу и один из основателей школы танцев «Топ Хоп»: «Брейкинг и вообще хип-хоп культура всегда за молодёжь, в первую очередь. Мы в этом году вступаем в федерацию брейкинга, открываем спортивное направление и пытаемся двигаться за пределы Сибири. То есть, это выезды, фестивали, батлы».
Александра СТУПИНА, педагог-хореограф ансамбля эстрадного танца «Акцент»: «Нашему коллективу 19 лет. Мы двигаемся в направлении „эстрадный танец“. Деткам у нас очень нравится, у нас очень много направлений. Недавно мы освоили такое направление как „батон“ (танцевально-спортивное направление, где танцовщик работает с предметом – прим. ред.). Он не очень популярен, но именно этим мы и удивляем, потому что в Братске и в Иркутской области такого нет».
В среднем, коллективы принимают детей с трёх лет. Это даёт ребятам возможность как можно раньше найти своё дело и развиваться творчески.
Софья ЗИНОВЬЕВА, участница вокальной студии «Миллион голосов»: «Я занимаюсь в „Миллион голосов“ четыре года. Я хочу, чтобы к нам приходили новые люди. Так ребята поймут, что вокал – это хорошо».
Сергей и Анна, пришли на День открытых дверей: «Достойно себя показали, мне очень понравилось! Хочу, чтобы мой ребёнок выступал на больших сценах. Для детей это полезно. Они чем-то занимаются, не сидят дома в телефонах, компьютерах. Вполне дети развиваются».
На День открытых дверей пришли около полутысячи человек. Из них к творческой семье театрально-концертного центра присоединились 60 человек. Но это не предел, ведь многие ещё только раздумывают над погружением в искусство.
Источник: Братская студия телевидения