Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Ансамбль «Молодость Братска» готовится к премьере новой программы

Танцевальный ансамбль «Молодость Братска» готовится к сольному концерту. Он станет вторым большим выступлением коллектива за последние два года – сцена и хореографические залы пустовали из-за пандемии.

И так, за часом час, все последние дни. Перед большим концертом работы очень много, говорят танцоры. Тем более что программа, которую они готовят, премьерная. «История, придуманная нами» – зарисовка о простой сельской жизни. Это возвращение к любимому жанру – народному танцу. Зрители увидят 17 номеров. Параллельно с танцовщиками ударными темпами трудятся их помощники: музыканты записывают фонограммы, швеи создают костюмы.

Анатолий КОЛЕСНИКОВ, руководитель танцевального ансамбля «Молодость Братска»«Вложения, если брать материальные, финансовые – колоссальные. Особенно нашим швеям ТКЦ "Братск-АРТ" спасибо. Они шьют и, можно сказать, зашиваются. Родителям спасибо – за то, что идут на уступки и помогают нам».

На сцену выйдут 70 человек, это весь коллектив «Молодости Братска». Номера как повод для улыбки – за младшим составом. На прогонах начинающие танцоры старательно тянут носок и держат линии. В одном из самых прославленных коллективов города по-другому не бывает. Мозоли, пот и слёзы на репетициях – залог успеха у зрителя.

Иннокентий МАЛИКОВ, участник танцевального ансамбля «Молодость Братска»«Для нас очень важно не опозориться перед нашими зрителями. – Чтобы не опозориться, что для этого нужно? – Взять силу в руки и напрячься немножко».

Анастасия МАЛЬЦЕВА, хореограф-постановщик танцевального ансамбля «Молодость Братска»«Самое сложное – это подготовить детей эмоционально, потому что у нас занимаются не только школьники, а ещё и дошкольники. Их очень сложно настроить эмоционально. Начинаются крики: "Я не хочу! У меня болит!" Ну, и второе – это работа с родителями, чтобы они водили детей, чтобы не пропускали».

За качество номеров, где каждое движение – вызов законам физики организма, ручаются танцоры основного состава. Они перед выходом на сцену волнуются чуть меньше, потому что делали это десятки раз. Но ответственности это не умаляет, скорее, наоборот. Увидеть результат титанического труда «Молодости Братска» зрители смогут 17 апреля в 15 часов. Билетов, говорят в ТКЦ «Братск-АРТ», с каждым днём становится всё меньше. Тоска зрителя по ярким эмоциям и качественным представлениям оказалась ничуть не меньше рвения танцоров творить.

Источник: Братская студия телевидения