Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Фестиваль «СОК» представит братчанам мюзикл по мотивам сказок Андерсена

Молодежный фестиваль «СОК» пройдет в Братске 25 февраля. Фестиваль проходит пятый год и собирает вместе творческую, активную молодежь. В этом году темой фестиваля стали сказки Ганса Христиана Андерсена. За основу представления взято 15 произведений сказочника, которые разыграют в современном прочтении.

В декабре из более, чем 160 претендентов, были выбраны 105 конкурсантов, которые примут участие в масштабном городском событии. Уже сейчас их обучением занимаются 20 таких же молодых наставников. Вместе они работают над постановкой ряда творческих номеров, которые представят в финале Фестиваля 25 февраля.

— Очень интересно понаблюдать, как рок-группа будет передавать образ снежной королевы. Или как взаимоотношения Кая и Герды будут переданы в уличном танце. Очень много интересного готовит этот фестиваль. У ребят идут минимум три раза в неделю репетиции, они ставят номера, с ними работают профессионалы. Мы привлекаем хореографов, преподавателей по вокалу, чтобы ребята могли получить профессиональные знания, — говорит заместитель заведующего отделом молодежной политики администрации Братска Екатерина Дударева.

Дня многих участников «СОК» станет первой профессиональной площадкой в плане подготовки творческих коллективов, а также выступления на большой городской сцене.

На протяжении всего Фестиваля конкурсанты будут бороться за звания лучших в двух направлениях — это вокал и танцы. Каждое из них включает в себя несколько номинаций, от современных уличных танцев до вокально-инструментальных ансамблей.

Сейчас команды творческой молодежи активно тренируются, чтобы стать лучшими и поразить зрителей и жюри своим мастерством. Также их ждут встречи с профессионалами в области вокала и хореографии, которые проведут мастер-классы для участников.

Фестиваль творческой молодежи «СОК» пройдёт 25 февраля в 18:00 в ТКЦ «Братск-АРТ», начало в 18:00.

Организаторами мероприятия выступают отдел молодежной политики администрации Братска совместно с МКУ «Центр молодежных инициатив» при содействии МАУК ТКЦ «Братск-АРТ».

Билеты можно приобрести по телефону 8-983-694-29-32, а также в кассе ТКЦ «Братск-АРТ» (стоимость билета 200 рублей). Подробную информацию можно получить по телефону 343-073.

 

Теги: