Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

10 лет в родной гавани! Концерт в честь воссоединения России и Крыма прошел в Братске

10 лет в родной гавани! Свой юбилей воссоединения с Российской Федерацией отмечает самый солнечный уголок страны — Крым. Отпраздновать такую значимую дату решили с размахом — на главной сцене Братска состоялся концерт, где творческие коллективы ТКЦ «Братск-Арт» показали все свое мастерство и зарядили горожан позитивными эмоциями.

Я, ты, он, она — вместе целая страна! Вместе дружная семья! В слове «Мы» — 100 тысяч «Я»!

На торжественный концерт в честь воссоединения России и Крыма пришли первые лица Братска. На главной городской сцене глава города Сергей Серебренников вспомнил тот день, когда в 2014 году вместе с нашей делегацией посетил Севастополь и своими глазами увидел Крым, познакомился с его жителями.

Сергей Серебренников, мэр Братска

Привезли тогда, знаете, устойчивое такое впечатление из Крыма, что это наши люди там, это наши братья, это россияне: по образу жизни, по мышлению, по убеждениям. Время, которое прошло с того периода — оно, конечно же, подтвердило правильность тогда принятого решения: и жителями Крыма, и нашим руководством страны. Не так часто прибывают в наше государство территории, но сегодня Крым с нами! Поздравляю всех нас!

Над Россией — белые снега, над Россией — синие дожди. Словно шепчут травами луга.

В этот знаменательный день отмечали не только юбилей присоединения Крымского полуострова, но и безоговорочную победу Владимира Путина на выборах Президента России. Всех, кто принимал активное участие в подготовке и проведении голосования, Сергей Серебренников наградил благодарственными письмами. Братчане сплотились, чтобы показать всему миру — Россия дружна и сильна, как никогда!

Лариса Павлова, председатель Думы Братска:

То единение, которое присутствовало во всей нашей большой многонациональной стране — оно, в очередной раз, подтвердило, что вместе мы на самом деле — сила! И предыдущие выходные показали то же самое — когда мы выбирали своего Президента. Мы выбрали своего Президента, мы показали достойные рейтинги Президента, то уважение, которое испытывают жители страны к нашему Президенту.

Значимость таких патриотических мероприятий безусловна.

Елена Трофимова, братчанка:

Для детей и молодежи, скорее всего, с целью приобщения к культуре, а для старшего поколения, наверное, показать важность нашей страны, важность этого праздника, чтобы они это передавали своим детям.

Евгений Щербаков, депутат Думы Братска

Это: и объединение Крыма и России, и выборы Президента, и десятилетие. Это такие важные даты, которые пришлись практически на одно число — 17, 18 марта. Это очень значимо.

Вот так вот вместе — рука об руку — будем идти дальше! Именно это — не на словах, а на деле — делает нас реально сильнее!

Телерадиокомпания «Братск» поздравляет всех братчан с 10-летием возвращения Крыма России! Желаем нашей великой стране еще больше силы и процветания!

 

Источник: телерадиокомпания "Братск"