Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Встреча с чемпионом, идейным вдохновителем и кумиром. Светлана Хоркина приехала в Братск

Братчане смогли встретиться с человеком, для которого спорт стал не просто увлечением или хобби, а настоящим призванием. Российская «Королева брусьев» Светлана Хоркина приехала в Братск, чтобы замотивировать юных спортсменов и пообщаться с преданными фанатами.

Двукратная Олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, 9-кратный победитель мира и 3-кратный центровой лидер Европы Светлана Хоркина приехала в Братск по приглашению компании Эн+, чтобы встретиться с теми, кто грезил увидеть своего кумира. По приезде в город, Заслуженному мастеру спорта России провели экскурсию, а также показали, как развивается физическая культура в Братске.

Светлана Хоркина, Заслуженный мастер спорта России:

Я съездила в школу, посмотрела, что такое «мультилаб», была в школе единоборств, посмотрела Северный Артек. Я благодарю организаторов моего приезда сюда, лично Олега Владимировича Дерипаску за то, что я объехала весь мир, и теперь «флажочком» на карте РФ будет город Братск.

В ТКЦ «Братск-Арт» состоялась долгожданная встреча олимпийской чемпионки с фанатами. Поклонники смогли пообщаться с кумиром, взять автограф и сделать совместное фото на память. Братчан переполняли эмоции, которые Светлана Хоркина разделила с ними.

Светлана Хоркина, Заслуженный мастер спорта России:

Это невероятные, самые лучшие, самые чистые, самые замечательные зрители, болельщики, воспитанники, которые так искренне верят тебе — им нельзя соврать. И это так важно — когда к ним приезжает, скажем, чемпион, которого они видели по телевизору, на картинке. И для них это очень сильная мотивация. Я просто себя вспоминаю в детстве — ко мне чемпионы не ездили.

Кроме того, зрителям показали фильм о спортивной карьере трех чемпионов, одной из которых была «Королева брусьев». После просмотра, Светлана Хоркина ответила на вопросы поклонников. Темы были самые разные: начало карьеры чемпионки, ее кумир и что помогало не сдаваться. Обе стороны искренне наслаждались общением.

Светлана Хоркина, Заслуженный мастер спорта России:

Я очень заряжаюсь от этих встреч. И, это еще больше возлагает на меня ответственность, которую я уже не знаю, куда больше. Но получаю некую информацию о том, что надо сделать еще больше, чем я могу. Сделать для наших детей.

Юная братчанка Полина Романова никогда не хотела погружаться в мир большого спорта, но всегда с восхищением смотрела на чемпионку олимпийских игр. Делится: получила самые приятные эмоции и никогда не забудет этот знаменательный день.

Полина Романова, братчанка:

Я до сих пор трясусь, потому что мне удалось задать вопрос: «Кто является ее кумиром, кем она вдохновлялась с самого детства?». И я просто тряслась стояла, и до сих пор, наверное, у меня мандраж немного есть. На самом деле, я так ее и представляла — приятная, милая женщина, уверенная в себе, сразу видно.

Диана Любочко и Елизавета Лукьянова, Братчанки:

— Вообще круто очень!
— Нет слов просто! Мы благодарим компанию Эн+ за то, что организовали приезд Олимпийской чемпионки!

Светлана Хоркина надеется, что в дальнейшем в Братске широкое развитие получит спортивная
гимнастика. Ведь, по ее мнению, — это базовый и очень интересный вид спорта.

Братск — прекрасный город! Я уверена — еще много надо сделать, и вы сделаете, все вместе. Сделаете прекрасным, красивым, процветающим, ярким. И у вас будут свои чемпионы!

 

Источник: телерадиокомпания "Братск"